Брянская область создает региональный инвестиционный фонд

investment_goldeneggsЗакон об инвестиционном фонде Брянской области, который будет регламентировать всю инвестиционную политику региона, приняли депутаты Брянской областной думы в третьем чтении на очередной сессии, состоявшейся 25 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального заксобрания.

Законопроект «Об инвестиционном фонде Брянской области» был одобрен в окончательном чтении. Он регламентирует порядок использования бюджетных средств для реализации инвестпроектов, определяет порядок отбора инвестпроектов, основные требования к ним и их участникам.

«Сегодня мы принимаем закон, который должен регламентировать на уровне региона всю инвестиционную политику не только администрации Брянской области, но и предпринимателей разного уровня: и большого бизнеса, и малого бизнеса, и среднего бизнеса. И здесь определяются определенные гарантии. В этом плане закон необходим», — сказал журналистам вице-спикер облдумы Анатолий Бугаев. По его словам, инвестиционный фонд представляет собой ту часть средств областного бюджета, которая подлежит использованию для реализации инвестпроектов, осуществляемых на условиях государственного-частного партнерства. «Это касается вложений финансовых средств в любую отрасль экономики», — отметил он.