В Карачевском районе половодьем подмыло дорогу в деревню Дуброва

brn_karachev_roadГрунтовая дорога, ведущая из села Вельяминово в деревню Дуброва Карачевского района оказалась размыта в результате подъёма воды в находящемся рядом пруде, принадлежащем коллективному фермерскому хозяйству, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области в среду, 10 апреля. «Пострадавших нет, через вышеуказанную дорогу движение запрещено, выставлены запрещающие знаки», — сообщили в ведомстве. На дороге, которая идёт вдоль пруда, провалились бетонные плиты, которыми она выложена.

Выехавшими на место оперативными группами местной пожарной охраны и ГУ МЧС расчищена старая проселочная дорога к деревне Дуброва с целью проезда автомашин экстренных служб. Доставку необходимого продовольствия в Дуброву организована по штатной схеме через пешеходный переход. Кроме того, имеется свободный доступ к магазинам, расположенным в центе сельского поселения — селе Вельяминово, находящихся в километре.

В деревне Дуброва проживает 84 человека (из них четверо детей). Угрозы затопления домов не предвидится. Запрещен проезд тяжелой техники. Эвакуация населения не требуется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *