Фокинские кикбоксеры выиграли «домашний» Кубок городов Воинской Славы

Кикбоксеры из города Фокино выиграли «домашний» турнир на Кубок городов Воинской Славы, посвященный памяти воинам погибших в Великой Отечественной войне, который прошёл в спортивно-учебном центре «Триумф» с 5 по 7 апреля. Соревнования, собравшие около 130 спортсменов из Брянска, Белгорода, Калуги, Курска, Дятьково и Фокино, за счет участия украинских бойцов из Харькова получили статус международных.

Соревнования проводились в разделе лайт-контакт и семи-контакт (командное пойнтфайтинг) по действующим правилам Федерации кикбоксинга России, по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.
Выступление представителей брянской школы кикбоксинга по праву можно считать успешным. Так, из 26-ти весовых категорий в 13-ти праздновали победу именно хозяева турнира. Среди триумфаторов в категории кадеты (2004-06 г.р.) значатся Владимир Косюков (28 кг) и Кирилл Юдаков (32 кг), у юношей (2001-03 г.р.) первые места заняли Артем Новожилов (32 кг), Дмитрий Паршиков (37 кг) и Сергей Кузнецов (св.69 кг).
Золотые награды турнира среди младших юниоров (1998—2000 г.р.) завоевали Александр Галаев (37 кг), Василий Клевцов (42 кг) и Дмитрий Голомолзин (57 кг). У юниоров сильнейшими стали Юрий Петухов (57 кг) и Евгений Веремьев(84 кг). Среди взрослых (1994 г.р. и старше) на высшую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Гвоздик (63 кг), Виктор Семеньков (69 кг) и Дмитрий Лущенко (74 кг).

В общекомандном зачете первое место завоевали кикбоксеры из города Фокино, вторыми стали спортсмены из Белгорода, бронза досталась команде Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *