В 2013 году в ККЗ «Дружба» будут отремонтированы фойе и подвалы

brn_kkz_druzhbaРеконструкция фойе, обустройство малого зала и ремонт подвалов — главные направления ремонтных работ в концертном зале «Дружба» в текущем, 2013 году, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Полномасштабные ремонтные работы в зале «Дружба», на базе которого репетируют и выступают коллективы Брянской областной филармонии (и не только они) были проведены в течение 2012 года за областные средства. Заменили электрические наружные сети, сделали отмостку по периметру здания, капитально отремонтировали зрительный зал, модернизировали осветительное, звукоусилительное оборудование, обновили «одежду сцены», установили новые кресла. Кроме того, был сделан капитальный ремонт туалетов. Уютнее стало в «гримёрках».

В 2013 году планируется продолжить реконструкцию фойе, сделать капитальный ремонт холла, а также практически с нуля создать в «Дружбе» малый зал: освободились площади, которые прежде занимал ночной клуб «Навигатор». По заключению специалистов, требуется ремонт в подвальных помещениях.

6 апреля губернатор Николай Денин осмотрел помещения концертного зала «Дружба». «Пока дизайнеры думают, как максимально эффективно использовать огромные пространства на втором этаже, – сказал Николай Денин. – Но это вопрос времени. А принципиальное решение принято окончательное: капитальный ремонт продолжаем, делаем в Брянске хороший концертный комплекс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *