Бежицкого главу Юрия Машкова, обвиняемого во взятке, отпустят под залог

Глава Бежицкого района города Брянска Юрий Машков, задержанный в сентябре прошлого года по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей, по решению Брянского областного суда будет отпущен под залог в 1,5 миллиона рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Вячеслава Малахова.

«Объявлено, что изменена мера пресечения со стражи на залог», — сказал Малахов по итогам заседания апелляционной инстанции облсуда. Гарантийное письмо о внесении 1,5 миллионов рублей написала строительная фирма «Бежицагражданстрой», в которой много лет работал Машков.

Машков был задержан в сентябре прошлого года по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей. По версии следствия, денежные средства он получил от одной из спортивных федераций Брянской области за покровительство в предпринимательской деятельности. За это вознаграждение чиновник обещал согласовать размещение ледового катка на территории, примыкающей к ДК БМЗ, и оказывать общее покровительство в дальнейшей деятельности организации в Бежицком районе города Брянска. Следственные органы предъявили ему обвинение в получении взятки в крупном размере.

Свою вину в совершении указанного преступления обвиняемый не признает, хотя не отрицает факта получения денежных средств, которые он расценивает как спонсорскую помощь, не предназначенную для его личных нужд. Как уточнил адвокат обвиняемого, эти деньги он сразу не использовал в своих интересах или интересах близких лиц.

Суд учел, что практически с момента задержания Машков находился под наблюдением врачей в больничном блоке исправительной колонии в связи с обострением сердечно-сосудистых и ряда других хронических заболеваний. Кроме того, на иждивении у него находятся престарелая мать и семилетняя дочь, которая также имеет серьезное хроническое заболевание. Кроме того, все экспертизы по данному делу проведены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *