МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 8 пожаров

Восемь пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области во вторник, 23 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ГУ МСС по Брянской области. В пожарах погибших нет, пострадал 1 человек. ЧС не зарегистрировано.

Днем в с.Новый Ропск Климовского района хозяйка дома по ул. Калинина жгла сухую траву, но не уследила за огнем: распространившееся пламя в итоге повредило стену и фронтон деревянной бани.

В этот же день на пульт дежурного ПЧ-21 по охране п. Клетня поступило сообщение о пожаре на 7-ом км Мамаевской железнодорожной ветки. К приезду пожарных огнем был полностью объят деревянный дом, из-за сильного ветра пламя распространилось на строение из 3-х сараев, они полностью сгорели. Причина пожара устанавливается.

Благодаря своевременно обнаруженному возгоранию, удалось избежать большого пожара в одном из офисных помещений в четырехэтажном жилом доме по ул.Комсомольской в Бежицком районе. Огонь всего лишь закоптил стены помещения и повредил многофункциональное устройство и кондиционер. Предположительная причина возгорания — нарушение правил технической эксплуатации электроприборов.