Общество православных врачей предупреждает о вреде «системы Ксении Кравченко»

Диски и брошюры, содержащие информацию о «системе Ксении Кравченко», которые распространяют в больницах и среди прихожан брянских храмов, объявлены обществом православных врачей Брянской области «небезопасны¬и для духовного и физического здоровья людей, которые попытаются их применить», сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

«Кравченко выдает себя за продолжательницу системы оздоровления Священномученика Серафима Чичагова (1856–1937). На самом деле методы и идеология Кравченко к идеям глубокочтимого Сщмч. Серафима не имеют никакого отношения. Анализ содержания видеолекций показал, что Кравченко некомпетентна ни в области медицины, ни в области православного вероучения, а применяет методики, используемые сектантами для рекламы своей продукции: нейролингвинистическое программирование, бомбардировка сознания, обещание полного выздоровления», — говорится в заявлении общества православных врачей.

Лекции Кравченко, рассчитанные на людей православных, но не искушённых как в православной догматике, так и в медицинской науке, не доверяющих официальной медицине, являются псевдонаучными, содержат откровенную ложь, констатируется в заявлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *