Команды Жуковской школы-интерната завершили футбольный турнир «МегаФона» в Орле «в призах»

brn_megafon_footballПризовые места в своих возрастных группах заняли юные футболисты из Жуковской школы-интерната на межрегиональном отборочном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», который прошёл при поддержке «МегаФона» в манеже Орловского спортивного техникума 13 апреля, сообщили Regnum Центр в региональном филиале компании.

В соревнованиях приняли участие команды из детских домов и школ-интернатов Брянской, Владимирской, Курской, Калужской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей.

Открыли турнир «по-взрослому»: капитаны у флагштока, гимн Российской Федерации, напутствующие слова от чемпиона СССР по футболу 1970 года в составе московского ЦСКА, член сборной СССР Николая Долгова и Сергея Захарова – директора орловского отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон».

Команды были поделены на две возрастные группы: в младшей были собраны игроки 1998-1999 гг. рождения, в старшей — игроки 2000-2001 гг. рождения. Турнир прошёл по круговой системе: все соперники сыграли друг с другом по одной игре. Команда, набравшая в своей группе наибольшее количество очков, получала единственную путёвку в финал, который по традиции пройдёт в Сочи в мае. На берегу Черного моря определиться главный чемпион. Команда-победитель отправится в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

По итогам игр второго этапа турнира представлять Центральный округ на всероссийских соревнованиях в Сочи будут ребята Нарышкинской школы-интерната (Орловская область) и Решетихинского детского дома (Нижегородская область). Брянские ребята заняли 2-е место в старшей возрастной группе и 3-е место в младшей.