Минобрнауки: школьная форма должна соответствовать нормам делового стиля и носить светский характер

В министерстве образования и науки России заверили, что требования к одежде школьников устанавливаются образовательными учреждениями, сообщает «Интерфакс».

«Установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации», — говорится в заявлении министерства.

В документе отмечается, что в некоторых школах уже введены единые требования к одежде учеников. В ряде субъектов России установлены различные механизма финансовой поддержки как отдельных категорий граждан по приобретению формы, так и для организаций, осуществляющих ее производство. В частности, бесплатно обеспечиваются одеждой и спортивной формой дети из многодетных семей.

Также Минобрнауки просит школы установить правила ношения элементов одежды, в том числе головных уборов. Школы вправе устанавливать единую форму для ежедневного ношения, а также парадную и спортивную одежду. На одежде могут быть отличительные знаки школы или класса.

В документе отмечается, что одежда должна соответствовать «общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *