С начала месячника по благоустройству в Брянске выписано штрафов на 1,3 млн. рублей

Более 120 проколов об административных правонарушениях на общую сумму около 1,3 млн. рублей составлено управлением по благоустройству и экологии города Брянска в отношении юрлиц с начала городского месячника по благоустройству — с 1 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. В ходе последнего рейда наказаниям подверглись гостиницы «Чернигов» и «Десна», 7 стройплощадок за вывоз грязи на проезжую часть — ОАО «Лик», ООО «Надежда-Торг», ОАО «Комплект», стадион «Динамо», ФГУП «Охрана», магазин «Журавли» (проспект Ленина, 101) и другие.

Месячник продлится до 8 мая. После затяжной зимы Брянск будет приведен в порядок к Дню Победы. Коммунальщикам предстоит выполнить большой объем работ. Уже сейчас начались реставрация и ремонт памятников, обелисков и мемориальных досок. Во время прошедших субботников с центральных улиц, скверов и парков было вывезено несколько десятков грузовиков с мусором. Продолжается ликвидация несанкционированных свалок, восстановление бордюров и тротуаров.

Специалистами управления по благоустройству и экологии города Брянска усилен контроль за эстетическим видом областного центра. В ходе ежедневных объездов особое внимание уделяется состоянию фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Одна из таких проверок состоялась 18 апреля. Были проинспектированы строения по улицам Красноармейской, Октябрьской, Костычева, проспекту Станке Димитрова и ряду других. В целом ситуация в городе после зимы нормализовалась, однако есть недостатки, требующие устранения.

И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев подписал постановление о проведении санитарного дня в областном центре. Теперь каждую пятницу сотрудники городской и районных администраций будут выходить на уборку закрепленных за ними территорий.