За время месячника по благоустройству в Брянске будет ликвидировано 250 свалок

brn_monthlyБолее 70 свалок ТБО и 180 свалок на дворовых территориях запланировано ликвидировать в ходе месячника по благоустройству Брянска, который проходит с 1 апреля по 8 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Предполагается также выполнить ремонт 56 фасадов, 102 цоколей зданий, 34 остановочных павильонов, восстановить свыше 1000 единиц дворового оборудования, отремонтировать и благоустроить 68 памятников истории и культуры, а также 73 места массового отдыха горожан.

Чтобы привести в порядок город после долгой зимы, предприятиями и организациями регулярно проводятся «санитарные дни». По данным управления по благоустройству и экологии города Брянска, в этих работах уже приняло участие свыше 200 предприятий и организаций города и около 10 тыс. человек.

В минувшую пятницу в рамках «Всемирного дня посадки леса» в Брянске прошла акция «Озелени свой город», в ходе которой было высажено 132 зеленых насаждения. В Фокинском районе в сквере на ул. Красных Партизан у «Вечного огня» появились 22 клёна. В Бежицком районе также высаживали клёны — акция прошла по двум адресам: в парке Металлургов высадили 22 саженца, а на ул. Бурова — 26. У кинотеатра «Салют» теперь растут 6 новых можжевельников, а в сквере по ул. Чернышевского в скором времени глаз будет радовать 14 лип. Самый массовый десант прошёл в Советском районе — здесь, напротив дома №47 по ул. Крахмалёва, появилась целая аллея туй — 92 деревца.

А в субботу жители города вышли на общегородской субботник — убирали несанкционированные свалки мусора, очищали дворовые территории и остановочные комплексы, приводили в порядок парки и скверы, белили деревья, красили детское и дворовое оборудование, заборы и ограждения. Как сообщили в городской администрации, в общегородском субботнике приняли участие свыше 130 предприятий и организаций города, более 12 тыс. человек и 153 единицы уборочной техники.