Умер первый президент Брянской областной Федерации футбола Владимир Навроцкий

brn_navrotskiyВ субботу, 6 апреля, на 69-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался первый президент и основатель Брянской областной Федерации футбола — Владимир Навроцкий.

«Брянская областная Федерация футбола и Брянская областная коллегия футбольных арбитров и делегатов-инспекторов выражает глубокие соболезнования по поводу смерти нашего наставника и коллеги.

Владимир Ильич внес неоценимый вклад в развитие футбола на Брянщине. Он всегда был настойчивым и трудолюбивым в достижении поставленных целей, был мудрым и талантливым руководителем», — говорится в некрологе на официальном сайте Брянской областной федерации футбола.

Владимир Ильич Навроцкий родился 5 июля 1945 года в Туле. В 1958 году поступил в футбольную школу брянского «Динамо». В 1962 году, закончив школу, стал выступать за заводскую команду, а в 1963 году был взят в основу брянского «Динамо». Игровая карьера в «Динамо» (Брянск):1963—1964, 1967—1969 гг. Игровое амплуа — нападающий. Провёл за «Динамо» 81 игру, забил 17 мячей. Выступал также за «Волгу» (Ульяновск), «Машук» (Пятигорск). «Десну» (Брянск).

В начале 70-х, закончив карьеру футболиста, Владимир Навроцкий работает в структуре «Динамо» и начинает судейскую карьеру, в которой достиг звания судьи республиканской категории. Расставшись с судейским свистком по состоянию здоровья, стал работать инспектором сначала в федерации футбола СССР, а потом и в РФС, был президентом брянского «Динамо» не в самые легкие для команды времена. Создал и долго возглавлял в качестве президента Брянскую областную федерацию футбола. Умер 6 апреля 2013 года в Брянске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *