Новозыбковец сдал дом по чернобыльской программе и застрелился с горя

Переживания по поводу сдачи своего дома государству по чернобыльской программе довели 55-летнего новозыбковца до самоубийства, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Роковой выстрел раздался на улице Красина вечером 27 апреля. 55-летний мужчина выстрелил себе в подбородок из охотничьего ружья прямо на крыльце собственного дома. Прибывшие на место медики «скорой» вынуждены были лишь констатировать смерть.

Мотивы столь страшного поступка теперь выясняют следователи новозыбковского межрайонного следственного отдела.

Как рассказал старший следователь МСО Павел Воропаев, в ходе опроса соседей выяснилось, что мужчина уже долгое время пребывал в подавленноv состоянии. Перемены случились с тех самых пор, как он сдал свое жилье по чернобыльской программе. Мужчина, вероятно, не смог смириться с тем, что дом, который он сам строил, вкладывая в него всю душу, теперь будет принадлежать чужим людям.

Суицидальные мысли новозыбковец, как оказалось, высказывал неоднократно, и даже сделал попытку самоубийства ранее, но его успели вынуть из петли. Но спасение ненадолго продлило жизнь мужчины, он довел страшную задумку до конца в минувшую субботу.

По данным полиции, ружье, из которого был произведен выстрел, не было зарегистрировано, и супруга погибшего не смогла пояснить, откуда в доме взялось оружие. В настоящее время проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.