Брянская облдума подпишет соглашение о сотрудничестве с Мособлдумой

brn_er_gapeenko_smallМежду Мособлдумой и Брянской областной Думой будет подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, заявил лидер брянских единороссов, депутат облдумы Юрий Гапеенко по итогам «круглого стола» депутатов ЦФО, которое прошло в Москве 10 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе реготделения «Единой России»

«Круглый стол» на тему «Парламентаризм: опыт взаимодействия регионов», посвященный 20–летию Конституции и парламентаризма в России, прошёл в Московской областной Думе. Участниками мероприятия стали представители законодательных органов Центрального федерального округа. Брянскую областную Думу на этом мероприятии представляли секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Юрий Гапеенко и председатель комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Валентин Пенюков.

Парламентарии работали в пяти профильных секциях, где они обсудили вопросы государственной власти и региональной безопасности; местного самоуправления; бюджетной, финансовой и налоговой политики; образования и культуры; деятельности аппаратов органов законодательной власти субъектов Российской Федерации.

Комментируя прошедшее мероприятие, лидер брянских единороссов отметил, что такие «круглые столы» очень важны для депутатов. «Во всех субъектах Центрального федерального округа приблизительно одни и те же проблемы, но у всех есть свои пути и методы их решения. Поэтому, одной из главных тем стало обсуждение вопросов взаимодействия при внесении в Госдуму совместных законодательных инициатив и проектов. Мы будем развивать наше сотрудничество через комитеты региональных парламентов, и таким образом решать целый спектр проблем в наших регионах. И первые шаги уже сделаны. Мы рассмотрели с коллегами вопрос о подписании между Мособлдумой и Брянской областной Думой соглашения о взаимодействии и сотрудничестве», — заявил Юрий Гапеенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *