В Брянске создан региональный оргкомитет по подготовке к Учредительному съезду ОНФ

brn_er_onf_smallВопросы создания регионального оргкомитета по подготовке к Учредительному съезду ОНФ в Москве, а также выборы координатора регионального комитета были решены на собрании членов регионального координационного совета ОНФ в пятницу, 19 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия».

Собрание прошло в конференц-зале общественной приёмной Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Брянской области. В мероприятии приняли участие член федерального координационного Совета ОНФ, президент торгово-промышленной палаты страны Сергей Катырин, секретарь Брянского реготделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Сергей Катырин сообщил о том, что представляет собой ОНФ в настоящее время: «Сейчас мы создаем коалицию. Если на первом этапе фронт создавался как элемент предвыборной борьбы, то сейчас наша цель — объединить все здоровые силы страны, которые будут работать и действовать в помощь Президенту РФ Владимиру Путину. Общероссийский народный фронт позволяет нам усилить давление в части решения вопросов, которые нас беспокоят. Мы можем подключить к этому других участников ОНФ, представителей общественных организаций, которые знакомы с той или иной проблемой изнутри».

Отвечая на вопрос, будет ли Общероссийский народный фронт отдельной партией, г-н Катырин отметил: «В своё время Владимир Путин отметил, что создание отдельной партии могло бы быть избыточным. Общероссийский народный фронт — это механизм взаимодействия народа и власти. Это иной общий механизм, который призван объединить людей вне зависимости от партийной принадлежности».

После обсуждения роли ОНФ в политической жизни страны, участники заседания обсудили состав регионального оргкомитета по подготовке к Учредительному съезду ОНФ. В него вошли представители общественных организаций и доверенные лица Президента. От партии «Единая Россия» в состав ОНФ вошел заместитель секретаря регионального отделения единороссов Михаил Иванов. Региональным координатором оргкомитета была избрана вице-президент Ассоциации сестринского персонала Брянской обалсти Лариса Третьякова (во время избирательной компании она была доверенным лицом президента РФ Владимира Путина).

«11-12 июня в Москве пройдет учредительный Съезд ОНФ, в результате которого Общероссийский народный фронт получит статус общественного движения. И сегодня был создан региональный оргкомитет по подготовке к Съезду. Думаю, что в него вошли очень достойные люди, представляющие все основные общественные организации», — отметил в завершении встречи Сергей Катырин.