1 апреля ежемесячная денежная выплата проиндексирована на 5,5%

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) проиндексирована на 5,5% с понедельника, 1 апреля. Индексация ЕДВ проводится ежегодно, с учётом установленного законом о федеральном бюджете прогнозируемого уровня инфляции, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР.

ЕДВ из средств федерального бюджета в Брянской области получают около 446 тыс. человек. Это ветераны, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, люди, пострадавшие в результате воздействия радиации, а также Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и члены их семей, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на набор социальных услуг (НСУ). С 1 апреля его размер также будет проиндексирован на 5,5%. С учетом индексации стоимость набора социальных услуг (соцпакета) составит с 1 апреля 839 рублей 65 копеек, в том числе:
— на обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов — 646 рублей 71 копейка;
— на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний — 100 рублей 5 копеек;
— на предоставление бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 92 рубля 89 копеек.

Стоимость НСУ включена в ежемесячную денежную выплату тех получателей ЕДВ, которые отказались от набора социальных услуг в натуральной форме. Определиться с выбором соцпакета на 2014 год федеральные льготники должны до 1 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *