Брянское ОПФР выбрало победителей регионального этапа конкурса лучших страхователей

15 лучших работодателей Брянской области выбрало региональное отделение Пенсионного фонда России для участия в третьем, финальном этапе всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2012», сообщили Regnum Центр в пресс-службе отделения. Это 4 страхователя с численностью сотрудников свыше 500 человек, 1 — с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, 7- с численностью сотрудников до 100 человек, а также 3 индивидуальных предпринимателя, имеющих наемных работников.

Конкурс проводится с 2010 года, после того, как единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации. Конкурс проходит в три этапа. Сначала лучших работодателей определяют в районах, затем – в области, и, наконец, на финальном, всероссийском этапе, Пенсионный фонд РФ называет лучших в России.

Звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» уже имеют 20 брянских работодателей: 12 — по итогам 2010 года и 8 — по итогам 2011-го.