Городские власти предложили митингующим звонить по горячей линии

Брянский градоначальник — и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв — практически сразу отреагировал на пикет, который провело на площади Ленина реготделение «Республиканской партии России — Партии народной свободы» в четверг, 4 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Пикетчики были намерены привлечь внимание правоохранительных органов и властей всех уровней к проблемам поборов в детских дошкольных учреждениях. По словам организатора пикета Дины Кожевниковой, каждый участник мероприятия может рассказать историю об устройстве своего ребёнка в детский сад, и все они заканчивались одинаково — необходимо внести определённую сумму денег, тогда его зачислят в группу. Родители не намерены больше терпеть такой ситуации, когда за устройство малышей в дошкольные учреждения необходимо платить суммы, причём немаленькие.

«Я целиком и полностью поддерживаю участников акции — взяточничество недопустимо в любой сфере нашей жизни. Поэтому обращаюсь к ответственным родителям: если у вас есть доказательства факта вымогательства, позвоните в городскую администрацию по телефону 74-33-30. Будьте уверены, ваш сигнал без внимания не останется. Совместно с правоохранительными органами мы будем разбираться по каждому случаю, и если факты подтвердятся, заведующая понесёт заслуженное наказание вплоть до увольнения», — прокомментировал Анатолий Кистенёв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *