В Стародубе, Фокино и Брянском районе пройдут праймериз «Единой России»

er_puzzleРешение об участии Стародубского, Фокинского городского и Брянского районного местных отделений партии «Единая Россия» в избирательных кампаниях, которые пройдут в данных муниципальных образованиях осенью 2013 года, принято на заседании расширенного политсовета Брянского регионального отделения партии, сообщили Regnum Центр в пресс-службе исполкома реготделения.

В соответствии с нормами Устава «Единой России», эти отделения должны пройти через предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения их на выборы, поэтому на политсовете создан оргкомитет в количестве 22 человек, который будет заниматься организацией и проведением этой процедуры. В него вошли секретарь регионального отделения партии Юрий Гапеенко, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома Виталий Свинцов, секретари и руководители исполкомов местных отделений, в которых пройдут выборы, депутаты облдумы и представители общественных организаций.

На первом заседании оргкомитета принято решение о проведении процедуры голосования и определены его временные рамки. Согласно им, до 22 апреля состоится сбор предложений по кандидатурам, которые будут выдвинуты на предварительное голосование. С 28 апреля по 16 июня они проведут встречи с местными жителями и примут участие в предварительном голосовании. Как определил Оргкомитет, в этой процедуре смогут принять участие все жители муниципального образования, в котором пройдет предварительное голосование, вне зависимости от членства в «Единой России» и своих политических взглядов.

В ближайшее время организационный комитет определит регламент проведения предварительного голосования и изберет счетную комиссию.

В единый день голосования пройдут выборы депутатов Стародубского и Фокинского горсоветов, а также выборы местных советов в сельских поселениях Брянского района. Официально они ещё не объявлены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *