Житель Брасовского района получил 6 лет за то, что истыкал ножом свою сожительницу

К 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорён 52-летний житель Брасовского района Анатолий Торкунов, лишивший жизни гражданскую жену, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении дела в суде установлено, что вечером 20 августа между Торкуновым и его сожительницей Лидией Радионовой во время совместной пьянки произошла ссора. Женщина пришла в ярость и бросила в сожителя «металлический круг от печки» (так в пресс-релизе). Теперь уже пришёл в ярость мужчина — «Торкунов А.З. нанес Радионовой Л.И. два удара кулаком в область грудной клетки, после чего схватил с кухонного стола нож и нанес им один удар по ее правой руке». Женщина пыталась убежать, но Торкунов настиг её и буквально истыкал ножом: «нанёс… не менее 18 ударов в области нижних и верхних конечностей, туловища». Через два дня, 22 августа вечером женщина от перитонита скончалась в доме Торкунова в деревне Перескоки Брасовского района, который не вызвал «скорую помощь».

Торкунов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *