Брянский бизнесмен пойдёт под суд за обман дольщиков на 221 млн. рублей

Направлено в Советский районный суд уголовное дело в отношении руководителей ООО «БАИСС» и ООО «Наш город» Виктора Гайсинского и Юрия Самосвата , обвиняемых в мошенничестве с жильем дольщиков в Брянске на 221 млн. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, бизнесмены Виктор Гайсинский и Юрий Самосват заключили с дольщиками договоры о строительстве жилых домов на улице Бежицкая и на пересечении улиц Горбатова и Евдокимова, но обязательства так и не выполнили. «В результате пострадали 246 жителей Брянской области, которым причинен ущерб на общую сумму более 221 миллиона рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Пока под суд по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), пойдёт только Виктор Гайсинский. Юрий Самосват от следствия скрылся, заочно арестован судом и объявлен в международный розыск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *