Обязательными работами отделался мужчина, который пытался задушить дочь

Жителю Жуковского района, угрожавшему убийством своей дочери, суд вынес обвинительный приговор, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Прокуратуры Брянской области.

Мировой суд Жуковского района Брянской области постановил приговор в отношении Виктора Процкого 1968 года рождения, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 15 марта Виктор Процкий находился в состоянии алкогольного опьянения дома по улице Буйневича в деревне Никольская Слобода Жуковского района. Между ним и его беременной дочерью произошла ссора, в ходе которой Процкий сорвал с карниза штору и, обмотав ею шею дочери, стал душить женщину, высказывая при этом слова угрозы убийством. На крики о помощи прибежал муж дочери, который прекратил преступные действия Процкого.

В судебном заседании Процкий свою вину в совершении преступления признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Виктора Процкого виновным в инкриминируемом преступлении и, с учетом его личности и мнения дочери, назначил ему наказание в виде 6 месяцев обязательных работ.