В Брянске предложено создать спортивный Центр дошкольного образования

Помочь в реализации идеи создания в Брянске Центра дошкольного образования с углублённой физической подготовкой пообещал гендиректору спортпарка «Варяг» Леониду Вольперу губернатор Николай Денин, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Леонид Вольпер — один из брянских участников конференции Общероссийского народного фронта, которая состоялась в конце марта в Ростове-на-Дону. В форуме Брянскую область также представляла президент «Ассоциации сестринского персонала Брянской области», доверенное лицо В.В.Путина Лариса Третьякова. Оба бярнских делегата участвовали в работе секции «Здоровая Россия». Они поделились с коллегами из других краёв и областей опытом общественной работы, в частности, в развитии массового спорта и продвижении идей здорового образа жизни, рассказали о модернизации регионального здравоохранения и реализуемых в регионе различных социально ориентированных проектах. Участники конференции поддержали мнение Ларисы Третьяковой, что на федеральном уровне необходимо поднимать вопрос о повышении базовых ставок для всех категорий медработников, заинтересовались идеей Леонида Вольпера о дошкольном центре.

В конференции в Ростове-на-Дону также принимали участие депутаты Государственной Думы, в том числе избранный в нижнюю палату парламента от Брянской области, Герой России Андрей Бочаров. Он возглавляет оргкомитет по подготовке учредительного съезда ОНФ, который пройдёт в июне этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *