17-летний клинчанин пойдёт под суд за жестокое убийство и поджог

Передано в суд уголовное дело в отношении 17-летнего клинчанина, обвиняемого в убийстве пожилой женщины, краже и поджоге жилого дома с целью скрыть следы преступления, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 28 сентября прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме 81-летней жительницы в селе Ущерпье Клинцовского района, в ходе ссоры нанес хозяйке жилища множественные удары ножом, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения. В качестве причины ссоры молодой человек назвал «отказ женщины сразу рассчитаться с ним за оказанную помощь в переноске дров». После убийства он похитил 1,5 тыс. рублей и сотовый телефон потерпевшей, а затем, пытаясь скрыть следы преступления, поджёг жилой дом. Пожар смогли потушить местные жители, которые впоследствии и обнаружили в доме тело пожилой женщины.

Молодой человек Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 2 п. «в» 158 УК РФ (кража) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *