Уголовное дело в отношении Юрия Машкова передано в суд

Уголовное дело по обвинению главы Бежицкой районной администрации города Брянска Юрия Машкова в получении взятки в крупном размере передано в суд, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

Юрий Машков обвиняется (обвинение ему официально предъявлено) в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, 28 сентября прошлого года он в своём кабинете получил от руководителя «одной из спортивных федераций» (так везде проходит в сообщениях силовиков) взятку в сумме 200 тысяч рублей. За указанное вознаграждение Машков обещал согласовать размещение ледового катка на территории, примыкающей к дворцу культуры «БМЗ», и оказывать общее покровительство в дальнейшей деятельности организации в Бежицком районе города Брянска. Сам Юрий Машков свою вину не признал, хотя не отрицает факта получения денежных средств, которые он расценивает как спонсорскую помощь, не предназначенную для его личных нужд.

До 2 апреля Юрий Машков содержался под стражей (однажды даже сообщалось о попытке суицида, предпринятой им, но эта информация была быстро дезавуирована). Его адвокаты обжаловали решение Советского райсуда Брянска, который в очередной раз продлил срок его содержания под стражей, а апелляционная инстанция эту жалобу удовлетворила. Областная прокуратура возражала против смягчения условий содержания обвиняемого, мотивируя это тем, что тот «может воздействовать на свидетелей». 2 апреля апелляционная инстанция Брянского областного суда освободила Юрия Машкова под залог в 1,5 млн. рублей, который гарантировала строительная организация «Бежицагражданстрой», где он раньше работал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *