Гражданин Таджикистана пойдёт под суд за пятитысячную взятку

Передано в суд уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана Рустама Нурматова, пытавшегося дать взятку брянскому пограничнику, сообщили Regnum Центр в региональном СУ СК.

По версии следствия, ночью 24 декабря прошлого года Нурматов в МАПП «Погар» пытался передать сотруднику пограничной службы 5 тыс. рублей под предлогом фиктивного оформления выезда и последующего въезда на территорию России двух иностранных граждан. При передаче денег мужчина с поличным был задержан сотрудниками полиции. Обвиняемый рассказал, что действовал по просьбе своих знакомых, которые обещали «накрыть ему стол с различными угощениями». Такой стимул оказался решающим для Нурматова, которого даже не остановили «неоднократные предупреждения должностных лиц о противоправном характере его намерений».

39-летний гражданин Таджикистана обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.322.1 УК РФ (умышленные действия, направленные на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *