Юный унечанин пойдёт под суд за кражу и жестокое избиение свидетеля

17-летний житель Унечи предстанет перед судом по обвинению в принуждении свидетеля к даче ложных показаний и совершении кражи, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, ночью 20 апреля прошлого года обвиняемый вместе со своим сверстником проник в гараж одного из частных домовладений на улице Брянской в Унече, откуда похитил два скутера и мотоцикл общей стоимостью более 48 тыс. рублей. Кроме того, 24 июня подросток избил 19-летнего свидетеля, показания которого изобличали его в совершении кражи. За отказ выполнить требования изменить свои показания молодому человеку были нанесены несколько ударов кулаками по голове, в результате которых причинена черепно-мозговая травма, характеризующаяся сотрясением головного мозга и переломом костей носа. В этой связи в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юноша обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.»а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.4 ст.309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *