Карачевцу, сжёгшему троих, предъявлено обвинение

Обвинение в убийстве предъявлено 56-летнему жителю села Вельяминово Карачевского района Александру Родину. Он поджёг жилой дом, в результате чего погибли ори человека, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 марта Родин совершил поджог одного из жилых домов на улице Комсомольской в Вельяминово. В результате строение полностью сгорело, на пепелище были обнаружены сильно обгоревшие останки трех человек. В их числе оказались два жильца дома – 58-летний мужчина и 89-летняя женщина, а также их 61-летняя односельчанка. «При допросе обвиняемый показал, что совершил преступление из ревности. В жилом помещении находилась его сожительница, которая отказалась к нему выйти, а хозяин жилища не пустил его к ней. Впоследствии, употребив спиртные напитки, Родин вернулся к дому с двумя бутылками легковоспламеняющихся веществ, которыми облил порог входной двери и поджег его», — говорится в сообщении ведомства.

Родин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). На период расследования обвиняемый будет содержаться под стражей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *