В Клинцах пойдёт под суд отморозок, напавший с пистолетом на подростка

В Клинцах перед судом предстанет 20-летний Василий Худов, обвиняемый в нападении с пневматическим пистолетом на 15-летнего подростка и грабеже, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 15 января пьяный Худов на проспекте Ленина в Клинцах столкнулся с шедшим ему навстречу 15-летним подростком. «Используя этот незначительный повод, обвиняемый ударил подростка кулаком в лицо, после чего приставил ему к щеке пневматический пистолет и произвел выстрел. Затем Худов завел потерпевшего во двор жилого дома и под угрозой применения насилия вынудил передать ему сотовый телефон и наушники общей стоимостью более 5 тыс. рублей», — сообщает пресс-службе СУ СК.

Худов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *