Суражанин, зарубивший своего собутыльника, предстанет перед судом

По обвинению в умышленном причинении смертельных травм человеку предстанет перед судом 53-летний житель Суража Иван Хомяков, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 30 декабря Хомяков у себя дома в ходе ссоры со своим 63-летним собутыльником «двумя ударами топора сбил своего оппонента с ног, после чего нанес ему множественные удары ногами по различным частям тела. В результате причиненной черепно-лицевой травмы потерпевший захлебнулся собственной кровью». По информации ведомства, обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления и рассказал, что конфликт произошел после того, как гость не выполнил его требование покинуть жилое помещение.

Иван Хомяков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *