Первый международный турнир по спортивному «ЧГК» брянские команды завершили с результатом «5 из 36»

Предварительное 737-е место заняла в компании с 45 другими командами брянская команда по спортивному «Что? Где? Когда?» «Шесть шекелей» на международном синхронном интеллектуальном турнире «XV Кубок городов», который состоялся 7 апреля, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Турнир проходил более чем в 100 городах мира, подавших заявки. В назначенное время по всему миру в интеллектуальную схватку вступили около 1000 команд. Брянские участники собрались на турнир в областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева. В общей сложности, на протяжении трех туров участникам пришлось искать ответы на 36 вопросов. Наилучший результат среди шести заявленных брянским клуба интеллектуальных игр «Ренуар» команд показали интеллектуалы из «Шести шекелей», ответившие верно на 5 вопросов. Результаты самого турнира будут опубликованы не позднее 13 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации

КИИ «Ренуар» действует при поддержке Министерства образования и науки Молодежного правительства Брянской области, тесно сотрудничает с творческим проектом «Бульвар». Информационную поддержку мероприятию оказала Брянская городская администрация.