В Стародубе объявлен конкурс на создание городского гимна

Администрация Стародуба и редакция газеты «Стародубский вестник» объявили конкурс на создание гимна города Стародуба, сообщает официальный городской сайт.

Цели и задачи конкурса: «создание официального символа города Стародуба – гимна города Стародуба, как высокохудожественного музыкально–поэтического произведения». В конкурсе могут принимать участие «граждане, любящие город Стародуб». Гимн должен представлять собой музыкально-поэтическое произведение продолжительностью до четырех минут, предназначенное для сольного и (или) хорового исполнения на русском языке. Каждый участник может представить на конкурс несколько вариантов гимна.

Напомним в декабре 2012 года объявлен завершившимся аналогичный конкурс на создание гимна Брянска. За два года о Брянске было написано более 100 песен, но ни одна не была признана достойной стать гимном. Конкурс объявлен завершившимся без определения победителя. К 70-летию освобождения Брянска и области от немецко-фашистских захватчиков, будет издано 2 диска: «Песни о Брянске» и «Гимн городу Брянску». Предполагается, что диски большим тиражом будут распространены среди жителей и гостей города.