Брянскстат: лидером подорожания в Брянской области в апреле стала капуста

На 4,4% подорожала капуста белокочанная свежая в Брянской области за неделю c 1 по 8 апреля, сообщили Regnum Центр в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали морковь — на 3,8%, картофель — на 2,4%, лук репчатый — на 1,3%, яйца куриные и вермишель — на 0,8%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,7%, рыба мороженая неразделанная и яблоки — на 0,6%, соль поваренная пищевая — на 0,5%, пшено — на 0,4%, говядина (кроме бескостного мяса) и мука пшеничная — на 0,3%.

В то же время снизились цены на: молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 1,7%, сосиски, сардельки — на 0,7%, свинину (кроме бескостного мяса) и творог жирный — на 0,6%, сметану — на 0,5%, колбасу вареную 1 сорта и крупу гречневую-ядрицу — на 0,4%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на сигареты с фильтром отечественные на 0,2%, а телевизор цветного изображения стал дешевле на 1,2%.

Цены на автомобильный бензин марки АИ-95 увеличились на 0,1%. Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *