В субботу с центральных улиц Брянска было вывезено 7 грузовиков мусора

Общегородской субботник состоялся в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в Брянске 13 апреля — в нём приняли участие более 500 сотрудников городской и районных администраций, аппарата горсовета, а также множество бюджетных учреждений и просто граждане, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

«Все мы стремимся к тому, чтобы наш город всегда был уютным и благоустроенным. Если каждый горожанин самостоятельно наведет чистоту хотя бы в пределах своего двора, то все мы станем ближе к этой цели. Выйти из подъезда и уделить полчаса на уборку мелкого мусора — задача вполне посильная и выполнимая для каждого из нас», — сказал заместитель главы Брянской городской администрации Дмитрий Стрижаков.

Силами чиновников в субботу были приведены в порядок тротуары по улицам Грибоедова (от проспекта Ленина до «Дома моды»), Красноармейская (от площади Партизан до улицы Калинина), Советская (от школы №2 до областной ГИБДД), Емлютина (от центрального рынка до проспекта Ленина) и ряде других. В результате с центральных улиц было вывезено 7 грузовых машин мусора.