В Брянске прошел Межрегиональный танцевальный турнир на кубок наркоконтроля

Крупный турнир по спортивным бальным танцам состоялся в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в воскресенье, 21 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УФСКН РФ по Брянской области. Спортсмены из Брянска, Орла, Курска, Московской области, Тулы, Тамбова, а также пары, представлявшие Украину, соревновались в искусстве танца.

Самые маленькие участники турнира «Бэби 3-4 лет и младше», многие из которых впервые принимали участия в соревнованиях сорвали самые громкие аплодисменты. Их более опытные коллеги – 22 пары в категориях «Бэби 6 лет и моложе» и «Бэби 7 лет и моложе» – демонстрировали отличное чувство музыки, порадовав зрителей своим исполнением вальса, ча-ча-ча и польки или самбы.

Открывая второе отделение, исполняющий обязанности начальника управления ФСКН России по Брянской области Сергей Павлюченко пожелал объективного судейства и честной, бескомпромиссной борьбы участникам, а также всем красивых и достойных побед.

Настоящим подарком для участников стало живое исполнение артистами Брянской филармонии во втором отделении. Основу музыкального сопровождения турнира составили аранжировки Григория Мушеева и его группы «Семь ветров», которые еще накануне звучали на Чемпионате мира на Кубок Кремля по европейской программе танцев.
Жаркие танцевальные баталии развернулись в самых многочисленных по количеству участников категориях — «Юниоры 2 латина (14-15)» и «Е 10-11 латина», где пьедестал был полностью за представителями клубов «Вдохновение» (г. Орел) и «Иларт» (г.Брянск) соответственно. Танцоры этих ансамблей являются одними из самых сильных в Центральном Федеральном округе. В категории «Взрослые стандарт» лидерство захватили орловчане Шмыгов Иван и Демина Елизавета, на вторую ступень пьедестала взошли представлявшие Полтаву Калиниченко Григорий и Гуленко Виталинка. Обладателями третьего места стали Быков Антон и Чиркова Анастасия (г. Брянск, «Иларт»). Все финалисты были награждены кубками, дипломами, букетами цветов и подарками спонсоров, в старших категориях также вручались денежные премии.

А теперь имена назовем имена победителей.
Взрослые стандарт 21 и ст.
1. Шмыгов Иван — Демина Елизавета, «Вдохновение», Орел
2. Григорий Калиниченко — Виталинка Гуленко, Полтава
3. Быков Антон — Чиркова Анастасия, «Иларт», Брянск
Самым многочисленным оказались категории Юниоров 2 латина (13-14) и Е10-11 латина, где пъедестал был полностью за представителями клубов «Вдохновение»( г. Орел) и «Иларт» (г. Брянск) соответственно. Танцоры этих клубов являются одними из самых сильных в ЦФО.

Юниоры 2 латина
1.Крупский Владислав — Хатюнина Александра
2.Новиков Артем — Наумова Юлия
3. Мельнов Александр — Кленкова Мария

Е10-11 латина
1. Аксененко Никита — Захарова Алина
2. Борисов Никита — Булгакова Алина
3. Степуро Денис — Прудникова Полина