В Стародубе осуждены двое наркоторговцев

Обвинительный приговор двум тридцатилетним жителям района вынес Стародубский районный суд. Обвинение предъявлено по статье УК РФ за сбыт марихуаны в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УФСКН РФ по Брянской области.

Евгений Дюбо из Стародуба уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, его подельник Дмитрий Танков из соседнего села Мереновка на скамье подсудимых оказался впервые. Как часто бывает в подобных ситуациях, связала их тяга к наркотикам и к легкой наживе. Товарищи нашли участок дикорастущей конопли на одном из заброшенных полей. Несказанно обрадовавшись нечаянному «счастью», они, не долго думая, собрали урожай и спрятали его в одном из бесхозных сараев. Запас в тайнике оказались немаленьким, так что приятели решили не только использовать полученную марихуану в личных целях, но и заработать деньги на ее продаже. Полученные деньги они тут же тратили на продукты и спиртное, не забывая посещать заветный сарайчик перед очередной незаконной сделкой «купли-продажи». К тому же, Дмитрий Танков успел в этот период сбыть еще и другое наркотическое средство – маковую соломку. Час расплаты для обоих наступил с приходом наркополицейских, которые задержали непутевых торговцев, а при осмотре их мест жительства обнаружили незаконно хранимые наркотики.

По приговору суда обоим теперь предстоит провести несколько лет в колонии строго режима. Приговор Евгению Дюбо — 9 лет, Дмитрию Танкову – 8 лет 3 месяца.