Выборы в Мичуринском завершились победой «Единой России»: 11 из 12 мандатов

vote_smallВыборы депутатов Мичуринского сельского Совета народных депутатов третьего созыва — первые выборы в Брянской области в 2013 году — состоялись в последнее воскресенье марта — 31 марта, сообщает корреспондент Regnum Центр. Убедительную победу на них одержала «Единая Россия» — её кандидаты победили в 11 из 12 избирательных округов.

Выборы депутатов Мичуринского сельского совета — первые выборы в Брянской области в этом году, причём проводились они не в единый день голосования. Прежний представительный орган Мичуринского сельского поселения, примыкающего к областному центру (в случае пробок многие автомобилисты едут из Советского района в Бежицкий именно через Мичуринский) был распущен решением депутатов Брянской областной думы в ноябре прошлого года. Основанием для этого стали решения Брянского районного и Брянского областного судов, признавших, что Мичуринский сельский Совет не работал более трех месяцев подряд.

В борьбу за депутатские мандаты этого сельского совета вступили представители пяти партий: КПРФ, «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», а также партии «Яблоко». Кроме того, в выборах приняли участие и кандидаты-самовыдвиженцы. Всего облизбирком зарегистрировал рекордные 59 из 60 выдвинувшихся кандидатов — от 4 до 7 человек на один мандат.

Кампания проходила относительно спокойно, если не считать внезапно обнаружившегося поддельного диплома о высшем образовании у кандидата от КПРФ по третьему округу Петра Казакова. Тем не менее, согласно данным облизбиркома, снят он не был и занял второе место в своём округе. Случился скандал с участием кандидата от КПРФ и на самих выборах: согласно информации, поступившей из пресс-службе реготделения «ЕР», Вячеслав Колесников сначала «попытался воспрепятствовать открытию избирательного участка № 235, в деревне Колтово, а затем стал активно мешать работе членов участковой избирательной комиссии». В УИК поступила жалоба. Рассмотрев ее, члены комиссии вынесли решение, что действия Вячеслава Колесникова провоцируют конфликтные ситуации и мешают работе УИКа, а потому ему объявили предупреждение и сообщили, что если ситуация повторится, то его выведут из помещения участка.

Общие итоги выборов таковы: в 11 из 12 избирательных округов победили кандидаты «Единой России». Компанию в новом сельсовете им составит один представитель КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *