В Жирятино за два года будут построены три многоквартирных дома

Сразу три многоквартирных дома будут одновременно строиться в районном центре Жирятино — одном из самых маленьких райцентров Брянской области — в 2013 году, доложили руководители Жирятинского района Светлана Налегацкая и Леонид Антюхов губернатору Николаю Денину, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Так, летом в райцентре будет сдан пятиквартирный дом — в нём справят новоселье выпускники сиротских учреждений. Рядом с этим домом в этом году заложат ещё один — тоже на 5 квартир. Кроме того, в 2013 году планируется завершить строительство 14-квартирного дома. Жильё в нём получат участники программы «Социальное развитие села».

Шла речь на встрече и о ликвидации очереди в детские сады. При школе в Жирятино в минувшем году открыли группу на 25 детей. Уже принято решение в этом году подготовить помещения для ещё одной на такое же количество ребят.

Деньги на социальную сферу направляются из районного бюджета, пополняемого за счёт галогов от сельхозпредприятий. Только от работающих свинокомплексов ООО «Дружба» в местную казну поступили 8,5 млн. рублей. Эти средства были направлены на ремонт учреждений образования и социальной сферы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *