В Брянском театре кукол состоится благотворительный спектакль-акция для взрослых

Первый и единственный спектакль-акция по пьесе Э. Шмитта «Оскар и Розовая дама. Письма к Богу» пройдёт в Брянском областном театре кукол в день закрытия 41-го театрального сезона, 31 мая, сообщили REGTime в театре. Цена билета — 200 рублей. Сборы от спектакля будут перечислены на счёт благотворительного фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Добрый журавлик».

Создатель этой новой и очень необычной постановки режиссер Павел Акинин решился на весьма отважный шаг — поставить кукольный спектакль на совсем недетскую тему, однако посвященную детям и касающуюся детей. В спектакле повествуется о 12 последних днях жизни 10-летнего мальчика, больного раком, но сумевшего прожить за эти дни удивительную жизнь.

На Международном фестивале театров кукол в Виннице, проходившем с 13 по 18 мая нынешнего года, «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» получил сразу три награды: профессиональное жюри присудило спектаклю третье место; постановка получила приз детского жюри в номинации «Лучший спектакль»; в номинации «Лучшая женская роль» победила Елена Сафронова за роль Розовой Дамы.