В «Брянских коммунальных системах» завершены квартальные отчеты

В ОАО «Брянские коммунальные системы» завершились отчетные собрания трудовых коллективов по итогам работы в первом квартале 2013 года, сообщили Regnum Центр в отделе по связям с общественностью компании.

Отчеты руководителей трудовых коллективов по итогам работы в первом квартале завершились в «Брянских КС» 7 мая. Череду собраний завершил отчет руководителей отделов управления информационных технологий.

Все отчеты на предприятии проходят в открытом режиме. На собрание работники могут пригласить руководителей любого уровня, чтобы задать им актуальные вопросы.

В «Брянских КС» 2013 год объявлен Годом безопасности. Поэтому во многих подразделениях в отчетах руководителей рассматриваются не только вопросы основной деятельности, но уделяется немало внимания повышению уровня охраны труда.

Положительным примером в этом может служить управление информационных технологий. Начальник управления Николай Мефёд, в частности, рассказал, что сотрудники управления в первом квартале провели анализ существующих на предприятии инструкций по охране труда для определения перечня необходимой документации. Разработали план мероприятий по повышению уровня охраны труда в своем подразделении.

Кроме того, в управлении введена система еженедельных занятий по охране труда с последующим контролем знаний. Такая система особенно эффективна тем, что занятия поочередно проводят сами сотрудники. При подготовке и проведении таких «уроков безопасности» более эффективно усваиваются необходимые знания и навыки по организации безопасности на производстве.

Это начинание может служить образцом для других структурных подразделений компании.

Отчет о деятельности предприятия «Брянские коммунальные системы» в первом квартале 2013 года разослан представителям областной и городской администраций, депутатам городского Совета и областной Думы. С отчетом все желающие могут ознакомиться на официальном сайте «Брянских КС».