Эдуард Трояновский в третий раз защитил титул чемпиона PABA

Брянский боксёр Эдуард Трояновский за полтора раунда защитил принадлежащий ему чемпионский пояс по версии Панамериканской боксёрской ассоциации (PABA). Произошло это 17 мая в ходе боксёрского вечера на арене «Крокус сити холл» в Москве.

Не имеющий поражений 32-летний боксер легкого веса из Брянска Эдуард Трояновский (15-0-0, 12 КО) победил Луиса Замбрано (10-3-0, 9 КО) из Колумбии. Брянский боксёр не стал растягивать поединок, а у ложился в полтора раунда — в первом раунде отправил своего соперника в нокдаун, а во втором, ударом по корпусу, в нокаут. Таким образом, Трояновский уже в третий раз защитил пояс PABA, принадлежащий ему с 2012 года, причём в 2013-м это была уже вторая защита.

Однако главным украшением боксерского вечера стали два титульных поединка с участием Поветкина и Лебедева.

Александр Поветкин свой чемпионский титул по версии WBA в супертяжёлом и первом тяжёлом весе успешно защитил и теперь 5 октября в «Олимпийском» встретится в долгожданном бое с Владимиром Кличко.

В заключительном бое вечера чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе 33-летний россиянин Денис Лебедев (25-2-0, 19 КО) уступил «чемпиону в отпуске» панамцу Гильермо Джонсу (39-3-2, 31 КО) в бою за полновесный чемпионский титул по версии Всемирной боксёрской ассоциации. Поединок завершился поражением Лебедева техническим нокаутом в 11-м раунде. Россиянин провёл большую часть боя с серьезной травмой глаза. Именно эта травма и стала причиной остановки боя рефери. Таким образом, Джонс одержал победу и стал новым чемпионом мира по версии WBA в первом тяжёлом весе.

Напомним, что это второе поражение для россиянина в карьере. Первое он потерпел в 2010 году в поединке с немцем Марко Хуком.