«Брянскэнерго» благодарят за проведение работы по профилактике детского электротравматизма

Признательность директору филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Олегу Зотину за оказанную помощь в проведении работы по профилактике детского электротравматизма выразили руководители общеобразовательных учреждений Брянска, сообщили Regnum Центр в пресс-службе филиала.

В адрес директора филиала Олега Зотина поступили письма от руководителей брянских школ № 14, 52 и 53 и родителей, чьи дети обучаются в этих общеобразовательных учреждений, в которых они благодарят Брянскэнерго за оснащение методическими пособиями по электробезопасности городских школ.

«Администрация МБОУ СОШ №14 города Брянска выражает Вам искреннюю благодарность за предоставленные методические пособия по электробезопасности для работы с учащимися школы. Ваш высокий профессионализм, большой жизненный опыт, глубокие знания позволяют Вам успешно решать самые сложные и ответственные задания, плодотворно трудиться на благо нашего родного города и всей Брянщины», — говорится в одном из писем.

В рамках проведения месячника по профилактике детского электротравматизма, который был объявлен в «Брянскэнерго» и прошел в апреле, в школы города Брянска и Брянской области были переданы материалы для проведения уроков по электробезопасности: обучающие плакаты, линейки и расписания уроков, с нанесенными на них правилами безопасного нахождения вблизи энергообъектов и правилами пользования бытовыми электроприборами. Для проведения уроков по электробезопасности в школы также были предоставлены диски с разработками уроков и методические пособия для учителей.

По словам начальника управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Павла Злобина в филиале большое внимание уделяется проведению работы по профилактике детского электротравматизма. Работники филиала ежемесячно проводят профилактические занятия по электробезопасности с детьми дошкольного и школьного возраста, что должно положительным образом сказаться на снижении уровня случаев электротравматизма.