Брянских работодателей поздравили с Днём российского предпринимательства

brn_terebunovБолее 30 лучших работодателей Брянской области получили награды на торжественной церемонии, которая прошла в Хрустальном зале региональной администрации в пятницу, 24 мая. Церемония была посвящена отмечающемуся 26 мая Дню российского предпринимательства, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

12 из награждённых (в том числе три предпринимателя) признаны победителями Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию», который организовал Пенсионный фонд РФ. В конкурсе приняли участие более 10 млн. работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Отбор победителей шел по четырем категориям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Конкурс проводился в три этапа. Сначала лучших работодателей определили в городах и районах, затем – в области, и, наконец, на финальном, всероссийском этапе, Пенсионный фонд РФ назвал лучших из лучших.

Ещё 22 работодателя Брянской области были удостоены сертификата высокой социальной ответственности страхователя, учрежденного ОПФР по Брянской области при поддержке губернатора Николая Денина и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.

«В области есть работодатели, которые не на словах, а на деле проявляют заботу о будущем своих работников. Из прибыли работодателя уплачивают дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии своих работников. Сам работодатель при этом получает ряд налоговых льгот, а его работники — возможность увеличить свою будущую пенсию», — сказал на торжественной церемонии заместитель губернатора Анатолий Теребунов.

День предпринимательства был учрежден в РФ в 2007 году. Дата выбрана в новейшей истории — 26 мая 1987 года в СССР был принят закон «О кооперативах», официально разрешивший гражданам индивидуальную предпринимательскую деятельность.