Брянских фермеров приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Я — фермер»

Руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, занимающиеся бизнесом в сфере сельского хозяйства, организации и предприятия агропромышленного комплекса приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе достижений среди работников сельского хозяйства и сельскохозяйственных организаций «Я – фермер», который проводит портал гражданской активности «Я – гражданин». Конкурс проводится с 20 марта по 15 сентября, его целью является популяризация занятия сельским хозяйством среди молодежи. Истории самых успешных фермеров соберут под обложкой одной книги, чтобы обобщить и распространить положительный опыт.

«Наша задача — привлечь внимание к фермерству, поддержать отечественных производителей сельхозпродукции, показать россиянам и самим фермерам, что на земле можно и нужно работать», — говорит главный редактор портала «Я – гражданин» Руслан Осташко.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.yagrazhdanin.ru и опубликовать конкурсные работы в сообществе «Я – фермер».

На конкурс принимаются работы в трех номинациях — «История успеха», «Самый большой в хозяйстве» и «Рабочие будни». Победитель в каждой номинации будет награжден ценным призом: в номинации «История успеха» — планшетный компьютер, в номинации «Самый большой в хозяйстве» — фотоаппарат, в номинации «Рабочие будни» – видеокамера.

Партнерами конкурса являются Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ. Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится до 18 октября. Результаты конкурса будут опубликованы на портале «Я – гражданин». Победители будут оповещены по электронной почте.