Брянское «Динамо» сократило отставание от лидера до двух очков

brn_dinamo_cementБрянское «Динамо» в самом дальнем выезде сезона в первенстве МОА «Черноземье» — в волгоградский город Михайловка — одержало непростую победу над местным «Цементом» со счётом 2:0 и, с учётом осечки «Академии футбола», сократило отставание от первого места до двух очков.

«Цемент» – «Динамо» — 0:2 (0:0)

Голы: Толстых, 49 – 0:1. Учуров, 77 – 0:2.

«Динамо»: Сулоев. Гараев. Магкеев. Ефременко. Толстых. Санников (Панчук, 76). Бондарев (Сёмин, 89). Учуров. Фомичев (Воробьев, 83). Рыченков (Титов, 61). Шелютов.

Судья: Владимир Певчев (Курск).
4 мая. Михайловка. Стадион «Цемент».

В очередном матче первенства брянское «Динамо» играло в волгоградском городе Михайловка с «Цементом». «Бело-голубые» добились непростой победы со счетом 2:0.

Выезд в Михайловку считается одним из самых сложных в первенстве «Черноземье» — от Брянска до этого города почти 900 километров. Несмотря на занимаемое в турнирной таблице место (третье с конца), «Цемент» при родных болельщиках так просто три очка не отдает никому.

Динамовцы с первых минут бросились на штурм ворот хозяев поля — во всех матчах второй половины сезона они обязаны играть на победу, чтобы выйти во второй дивизион по спортивному принципу. Подопечные Дмитрия Ларина прочно завладели территориальным и игровым преимуществом. «Цемент» об атаке не помышлял. Первый раз хозяева перешли центр поля лишь на 16-й минуте. Но оборонялись хозяева дисциплинированно и самоотверженно — настолько, что первый тайм завершился сухой ничьей.

После перерыва «Динамо» вновь обрушило шквал атак на оборонительные редуты соперника. И михайловская защита дрогнула. На 49-й минуте после подачи с углового в штрафной образовалась сутолока расторопнее всех в которой оказался Толстых, отправивший мяч под перекладину — 1:0.

Хозяева предсказуемо бросились отыгрываться. Вот только «Динамо» не позволяло «Цементу» создать хоть один опасный момент. А в конце матча наказали соперника за обилие фолов в опасной близости у своих ворот. На 77-й минуте Учуров со штрафного отправил мяч точно в цель — 2:0.

«Динамо» набрало 51 очко. У новомосковского «Химика», занимающего второе место — 52 (три очка новомосковцам достались в этом туре без игры — за техническую победу над снявшимся «Магнитом»). У лидера — тамбовской «Академии футбола» — в этом туре произошла осечка: ничья с «Химик-Россошь». После 21 игры у тамбовцев — 53 очка.

8 мая «Динамо» на своем стадионе примет рязанскую «Звезду-М».