Брянское «Динамо» упрочило своё лидерство в первенстве МОА «Черноземье»

После минимальной гостевой победы 18 мая над ФК «Калуга-2» брянское «Динамо» укрепило своё лидерство в первенстве МОА «Черноземье». Теперь «бело-голубые» опережают тамбовскую «Академию футбола» на три очка.

«Калуга-2» — «Динамо» — 0:1 (0:1)

Голы: Титов, 45 – 0:1.

«Динамо»: Сулоев. Толстых. Ефременко. Магкеев. Масловский. Санников (Воробьев, 89). Титов (Семин, 90). Бондарев. Учуров. Фомичев (Рыченков, 83). Панчук.

Судья: Токарев (Курск).
18 мая. Калуга. Стадион «Анненки»

Игру с аутсайдером турнира (а в «Анненках» встречались первая и последняя команды в турнирной таблице) хозяева по непонятным причинам назначили на 16.00. В зной на искусственном поле играть было совсем непросто. К тому же калужане получили серьезное подкрепление. За дублеров вышли играть футболисты главной команды, что, конечно повлияло на ход игры. Так вратарь Николай Блинов несколько раз спасал команду от верного гола.

Динамовцы на протяжении всей игры владели неоспоримым преимуществом. «Калуга-2» очень грамотно и дисциплинированно оборонялась. Взломать такую защиту очень непросто. «Динамо» долго не могло подобрать ключи к воротам хозяев.

Гол случился на 45-й минуте. Титов откликнулся на длинную передачу. Обыграл защитника, вошел в штрафную, и отправил мяч точно в дальний угол ворот.

Хорошие моменты, чтобы удвоить результат имели Панчук и Учуров, но блестяще действовал Блинов.

Тем не менее — победа. У «Динамо» стало 60 очков. А тамбовская «Академия футбола» сыграла нулевую ничью с ФК «Елец» и отстаёт теперь от «Динамо» на три очка. 25 мая брянская команда сыграет в Воронеже с «Факелом-М».