«Динамо» одержало волевую победу в Воронеже

В матче очередного, 27-го тура первенства МОА «Черноземье» брянское «Динамо» играло в Воронеже с молодежной командой «Факела» и сумело одержать волевую победу со счётом 2:1. Трёхочковый разрыв в преддверии очной встречи с главным сопериником — тамбовской «Академией футбола» — сохранился.

«Факел-М» — «Динамо» 1:2(1:0)

Голы: 24-я мин. – 1:0. Бондарев, 62-я мин. – 1:1. Учуров, 64-я мин. – 1:2.

«Динамо»: Сулоев. Толстых. Магкеев. Ефременко. Масловский. Титов. Санников. Фомичев. Бондарев. Учуров. Панчук (Рыченков, 54).

Удаление: Магкеев, 88.

Судья: Соколов (Белгород).
25 мая. Воронеж.

В матче с командой, набравшей вдвое меньше очков в сезоне, динамовцам нужно было побеждать. Собственно, побеждать им необходимо в каждом матче — чтобы нивелировать потери очков на старте сезона. И в Воронеже «бело-голубые» с первых минут обрушили шквал атак на ворота хозяев и уже на 7-й минуте обязаны были открывать счет. Санников на левом фланге обыграл защитника, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Мяч сиротливо прокатился по вратарской, и никто из брянских форвардов дослать его в сетку не сумел. Точно так же было упущено ещё несколько возможностей, а на 24-й минуте хозяева реализовали один из своих шансов — и «Динамо» пропустило первый с 10 апреля гол. Рекордная «сухая» серия Виктора Сулоева оборвалась. После навеса со штрафного от левой бровки мяч был доставлен во вратарскую, где проворнее всех оказался форвард воронежцев головой переправивший «снаряд» в сетку. Динамовский вратарь был закрыт и своими и чужими игроками и среагировать на удар не мог.

Лишь к концу тайма брянская команда вернула инициативу в свои руки, а после перерыва взвинтила темп. Воронежцы об атаке не помышляли, сосредоточив все силы на обороне. «Динамо» перешло на дальние удары. И это принесло свои плоды. На 62-й минуте Бондарев с правого фланга пробил точно в дальнюю «девятку» — 1:1. Не прошло и двух минут, как гости уже вели в счете. Хозяева нарушили правила неподалеку от углового флажка. К мячу подошел Эдуард Учуров. От него все ждали навес, но полузащитник сыграл хитро, закрутив мяч в ближний угол ворот — 2:1.

«Факел» прогнозируемо бросился отыгрываться. Но скорее динамовцы ближе к третьему голу, чем хозяева ко второму. Ложкой дегтя стало удаление Марата Магкеева в самой концовке встречи, который теперь пропустит важнейшую игру в Тамбове.

В следующем туре брянской команде будет засчитана техническая победа над снявшимся с турнира железногорским «Магнитом». 1 июня «бело-голубые» сыграют, пожалуй, самый главный матч сезона в Тамбове с местной «Академией футбола». Тамбовчане победили в Михайловке местный «Цемент» и продолжают отставать от «Динамо» на три очка при игре в запасе.