Международный день семьи в Брянске: поздравления в загсах, праздник в каждом парке

brn_slingparadeК Международному дню семьи, который отмечается во всём мире 15 мая, в Брянске — причём в каждом районе города — по традиции будет проведено множество мероприятий, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Так, в сам праздник, представители городской администрации побывают в ЗАГСах и поздравят молодожёнов с созданием семьи. Кроме того, в этот день поздравления и подарки получат молодые семьи, у которых 15 мая родились малыши. Новоиспечённых мам поздравят в Советском и Бежицком роддомах.

Ряд мероприятий пройдёт и в районах областного центра. Так, в Володарском районе в День семьи запланированы творческий конкурс «Моя родословная», тематическая программа «Не нужен и клад, коли в семье лад», фотоконкурс «Моя семья», игровая программа «Семейный экспресс», выставка поделок декоративно-прикладного творчества «Украсим дом цветами» и спортивно-игровая программа «Стартует семьЯ». Фокинцев приглашают принять участие в выставке поделок «Семья мастеровая», в музыкальном конкурсе «Папа, мама, я — поющая семья», конкурсе детских рисунков на семейную тематику.
Бежичане смогут принять участие в празднике братиков и сестрёнок «Семья — радуга улыбок», конкурсно-игровой программе «Папа, мама, я — спортивная семья» и круглом столе «Любимый свет в окне пусть не погаснет». В Советском районе в 17.00 в парке имени А.К. Толстого состоится большой фестиваль семейных коллективов «Остров семейных сокровищ», в котором примут участие творческие семьи района.

18 и 19 мая на базе оздоровительного лагеря «Искорка» пройдёт VIII международный фестиваль молодых семей «Стартует 7Я». В нём примут участие 23 молодые семьи города Брянска, а также наши гости из городов-партнеров: Курска, Орла и Могилёва. В течение двух дней молодым семьям придётся демонстрировать свои творческие и спортивные способности.

19 мая на летней эстраде ЦПКиО имени 1000-летия Брянска в третий раз пройдёт большой семейный праздник «Родительство — это здорово!».

Кроме того, с 15 мая по 1 июня в комитете по делам молодёжи, семьи, материнства и детства будут работать телефоны «горячих линий»:
— по проблемам семьи, устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 64-23-86;
— консультации по проблемам воспитания и развития детей, детско-родительских, семейных отношений можно будет получить по телефону 66-09-72.