МЧС сообщает: на «длинных выходных» в Брянской области произошло 30 пожаров

Тридцать пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за время первых майских праздников, с 30 апреля по 5 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 3 человека погибли, 1 человек пострадал. Чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано.

30 апреля рано утром жители домов по ул.Пятницкой в Клетне увидели, как из домовладения напротив идет дым. Они вызвали пожарных. Из-за пламени, распространившегося при горении сухой травы в соседнем хозяйстве, произошло возгорание деревянных строений дровника и сенника. Огнем повреждена кровля и стена гаража.

Эти же утром в селе Любец Трубчевского района, возможно, из-за неосторожности при курении хозяина дома сгорела деревянная летняя кухня.

Утром 1 мая в Унече произошел пожар в домовладении по ул.Олимпийской. Возгорание началось с кирпичной хозяйственной постройки. Благодаря своевременному прибытию пожарных, потери у хозяев оказались минимальными. Огнем повреждено 30 кв.м кровли хозпостройки, 300 кг сена, от дыма задохнулись 2 маленьких поросенка. Вероятная причина пожара — нарушение монтажа электрооборудования.

В это же утро хозяева дома по ул.Радищева в посёлке Белые Берега проснулись от треска металлочерепицы. Из-за произошедшего короткого замыкания электропроводки начался пожар на кровле дома, в результате чего огнем повреждено 40 кв.м кровли.

В с/о Нетьинка в Брянском районе ночью 2 мая произошел пожар в одном из дачных домиков. Возгорание, предварительно, произошло из-за неисправности печного отопления, в результате чего сгорела кровля кирпичного домика и находившееся в нем имущество.

Скорее всего, по той же самой причине 3 мая сгорела баня в домовладении в деревне Добрунь Брянского района.

4 мая в Клинцах около дома по ул.Путевой сгорел автомобиль ВАЗ-2109. Возможен поджог. Пожарные подразделения не привлекались.

В деревне Ожеги Жирятинского района в результате грозового разряда огнем повреждена кровля сарая по ул.Овражной.