МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 4 пожара

Четыре пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, среду, 22 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 16:41 на телефон дежурного диспетчера поступило сообщение о загорании автомобиля вблизи села Подлесные Новоселки Севского района. Горел грузовой автомобиль КрАЗ-225. В результате пожара выгорела кабина лесовоза. Спасти удалось автомобиль и перевозимый груз. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки автомобиля.

В этот же день в 18:56 поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Бугаевка Погарского района. По предварительным данным пожар мог произойти по банальной причине: неосторожность при курении. Жильцы дома решили наведаться к соседям. Кем-то оставленный не потушенный окурок и «сыграл» на невнимательности хозяев. Из окон соседского дома они и заметили, как горит их собственное жилище. В результате пожара сгорела кровля, повреждены стены по всей площади дома.